Трофи-экспедиция Вятлаг 2013

Автор SerV, 03 Июль 2013, 16:43:05

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

SerV

02 Сентябрь 2013, 02:55:27 Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 03:27:41 от SerV
 1 День экспедиции.
Стартуем из Кирова в 9-00.Останавливаемся в Белой Холунице пообедать,да и за одно покормить УАЗ отменным 92 лукойловским бензином.Последняя заправочная станция в п.Рудничном,заполняем все емкости бензином,по плану выехать в цивилизацию на дозаправку только через четыре дня.Проезжая поселки видим дома построенные ещё в 30 годы.
В 15-30 прибываем в п.Лесной,так сказать в сердце Вятлага.
И на УАЗе вылезает первая поломка-пропадают тормоза,при осмотре выясняем что лопнула трубка тормозная в штуцере,который вкручивается в ГТЦ,но с помощью ножовки и крестовой отвертки вводим обратно в строй УАЗа.
] Пока чинили УАЗ пошли на вокзал узнать у диспетчера ходят ли ещё тепловозы и на сколько от Лесного простирается ГЖД,оказалось что ЖД осталось всего 14 км до станции Брусничная в простонародье «шестерка»,местные начали нас отговаривать от нашей затей пройти путь до Крутоборки по бывшей ГЖД,но поняв что нам что то объяснять бесполезно ,объяснили где можно заскочить на рельсы.На этом мы прощаемся с асфальтом и заскакиваем на рельсы.
Приходим к выводу что для путешествий по рельсам 33 колеса надо минимум,потому что УАЗ и Ниссан едут и скрябают по рельсам,да и промеж шпал 33 впитык хватает чтобы не проваливалось.
Ну и со скоростью черепахи мы начинаем наш путь по Гайно Кайской железной дороге.
Первая наша остановка 7 лагпункт пос.Ягодный вернее то что от него осталось,а осталось не много.Осталось только сторожка стрелочника,все в округе заросло и сразу видно что орудуют черметчики.
Чем больше я живу тем больше я понимаю что я ничего не знаю!<br />Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

SerV

По пути попадается семафор.
Чем больше я живу тем больше я понимаю что я ничего не знаю!<br />Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

Батенька

про Адово хоть пару строк....
Честь имею!

SerV

про Адово хоть пару строк....
Усе будет,просто пока дома не появляюсь.

nivavod

Выгнали?  :D

Димон

Вот когда я увидел предыдущий ответ от Серва, первая мысль возникла в голове "Щас Тёма придет и начнет троллить по теме непоявления Сереги дома"...

И вот оно  :D

SerV

В отличие от не которых работаем! :angry:

Внедорожник 43

02 Ноябрь 2013, 01:27:57 Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 01:41:48 от Внедорожник 43
немного фото.

настольная книга экспедиции

Магазин - сервисный центр Внедорожник 43 http://4x4vyatka.ru/

hobby-pro

02 Ноябрь 2013, 04:55:05 Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 04:56:43 от hobby-pro
Полного отчёта наверно не дождаться...
НАВЕРНО ЁЖ УСТАЛ :))
Резные экраны на батареи. http://hobby-pro.pro/ тел: 45-63-66 Виктор

Вверх