Вопрос по документам

Автор Stason, 01 Июнь 2017, 23:43:39

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Stason

Есть квадрик ABM 150cc, по дорогам общего пользования на нём не езжу, вопрос такой, при перевозке его в прицепе, могут ли сотрудники ДПС докопаться до документов на него? Никаких документов нет, номер рамы и двигателя по-моему имеется. Может прокатит как спорт-инвентарь? Вроде на спорт-инвентарь документов не надо

А.Вохминцев

статья, однако)
46-08-45

Партизан(43rus)

По мне  ПТС  должен быть всегда с собой . А так заберут да и все вдруг ты его своровал . 

AndyCh111

Два года вожу квадрик в открытом прицепе. Ни разу гайцы не останавливали. ПТС дома лежит. А если возить в тентованом прицепе, то вообще, я думаю, никто не докопается.
Но если докопаются, будет хреново.
Я тут регистрировал свой квадрик в гостехнадзоре, разговорились с инспектором. Если квадрик не разу не регистрировался, то ПТС может восстановить только та таможня,
которая выдавала, а если регистрировался, то любой гостехнадзор дубликат выпишет.

Партизан(43rus)

У нас человек с отсрочкой  квадрик взял ... и бывший владелец птс у себя оставил до полной выплаты ... Дак вот когда поймали на дороге уболтать не получилось )) ... пришлось хозяина с птс на стоянку везти . Квадрик без регистрации.

Stason

Квадрик же не большой, 150 кубиков, задний привод. Под гос.номер место не предусмотрено, значит на учёт его не надо ставить. У меня знакомый купил мотик новый, кроссовый, 140 кубиков, ему только чек товарный дали и руководство по эксплуатации, сказали это спор-инвентарь, регистрировать не надо.

AndyCh111

Квадрик же не большой, 150 кубиков, задний привод. Под гос.номер место не предусмотрено, значит на учёт его не надо ставить. У меня знакомый купил мотик новый, кроссовый, 140 кубиков, ему только чек товарный дали и руководство по эксплуатации, сказали это спор-инвентарь, регистрировать не надо.
У меня 250 кубов, под номер так же не было рамки. ПСМ был. Номер повесил, крепление сам сколхозил. Теперь можно по дорогам общего пользования ездить. Зеркала только докупить надо. А на спортинвентарь то же вроде какой то документ дается, и на нем на асфальт выезжать нельзя.

Вверх